Lawyer Rosa Abbate

Ordinary member

Studio legale Avv. Rosa Abbate

Studio legale

Filippo Aiello

Ordinary member

United Cargo Logistics srl

Spedizioni Internazionali

Paolo Angelini

Offsite member

OMLOG Spa

CFO

Italo Antelli

Ordinary member

CAD Leo Antelli S.r.l.

Assistenza doganale

Dr. Giorgio Balzaretti

Ordinary member

Allservices Srl

Spedizioni internazionali

Enzo Bartolini

Ordinary member

GSC Logistics Srl

Spedizioni Internazionali, Trasporti & Logistica

Filippo Battaglino

Ordinary member

Battaglino SBC Srl

Lawyer Manuela Bellistri

Ordinary member

Councilor

St. Legale LMN

Avvocato socio

Dr. Fausto Benzi

Ordinary member

Councilor

VALEOin

fausto.benzi@valeoin.com

Giuseppe Bianculli

Beta-Trans Spa

Servizi Doganali/Handling/Logistica

Pasquale Borreggine

IACC Midatlantic

Camera di Commercio

Gianfranco Boschetti

Ordinary member

Libero professionista

Consulenze

Dario Bragonzi

Ordinary member

ITX Cargo Srl

Spedizioni Internazionali

Stefano Brambilla

Fedespedi

Associazione di categoria/Spedizionieri

Pierantonio Cantoni

Young member

AICE

Associazione

Andrea Cappa

ALSEA Ass. Lombarda Spediz. E Autotrasport.

Associazione datoriale

Antonio Casati

Studio Meda

Consulente legale logistica e trasporti

Vito Castelli

Offsite member

Ekol Logistics Srl

Trasporti e logistica

Luca Castigliego

Ordinary member

Councilor

Sotrade Srl

Spedizioniere internazionale

Alessandro Castigliego

Young member

Sotrade Srl

Spedizioniere internazionale

Valerio Chiodaroli

Sotrade Srl

Spedizioni Internazionali

Nicola Colasante

Ordinary member

Erixmar srl

CEO

Luca Cossutti

Young member

Studio Legale Stradella

studio legale

Francesca D'Orsi

Offsite member

Studio Legale d'Orsi Neri

Studio legale

Pietro Mario Dagnino

Studio Legale Siccardi Bregante & C

Studio legale

Jean Francois Daher

Ordinary member

Assologistica

Associazione di categoria

Lawyer Patricia De Masi Taddei

Ordinary member

Studio Legale dMTV

Studio legale

Giulio De Metrio

335 6514154 Costantini

Stefano De Paoli

Ordinary member

Ass. Sviluppo Cina

Associazione

Federico Fabiano

Young member

OM LOG International SA

Logistica integrata

Paolo Federici

Fortune International Transport Srl

Consolidatore marittimo

Marcello Ferri

Ordinary member

POL-RAIL Srl

Antonio Fiorentino

Ordinary member

Transavia Srl

Spedizioni Internazionali

Claudio Franconi

Ordinary member

Councilor

Consulente broker assicurativo

Alessio Franconi

Ordinary member

Young president

Euroleges Studio Legale

Lawyer Alessandro Fuochi

Studio Legale Fuochi

Avvocato

Enrico Fuochi

OMLOG Spa

Logistica integrata

Federico Fuochi

Young member

Logwin Air-Ocean Srl

Spedizioni internazionali

Riccardo Fuochi

Ordinary member

President

OM LOG International SA

Logistica integrata

Fabrizio Giri

Donelli Group Srl

Spedizionere Doganale

Giorgio Grasso

Battini Traverso Grasso & Associati

Avvocato

Sebastiano Grasso

Contship Italia

Interm.le-Terminal container-Magazzini gen.

Lucio Guarrera

Libero professionista

Doganalista

Izabella Laday

Logwin Air-Ocean Srl

Spedizioniere

Jacopo Landi

Young member

Shipping Consultants Associated

Agenzia Shipping e logistica

Luca Langella

Young member

Omlog International SA

Franco Larizza

Ordinary member

Councilor

LC Larizza Consulting Srl

Broker assicurazioni

Lawyer Marco Lenti

Ordinary member

Studio Legale Mordiglia

Avvocato

Tommaso Locatelli

I.F.A. Srl

Lawyer Marco Lopez de Gonzalo

Ordinary member

Councilor

Studio Legale Mordiglia

Avvocato

Paolo Maderna

Unitransports Srl

Spedizioni internazionali

Carmine Malerba

OMLOG Spa

Spedizioniere Doganale

Alberto Marenzana

MRZ Group

Trasporti e Logistica

Guido Moretti

Ordinary member

Vice president

Libero professionista

Giovanni Mundo

Ordinary member

Councilor

BCUBE Spa

Mr. Davide Muzio

T.I.MO Srl

Gestione terminal intermodale

Eugenio Muzio

Ordinary member

Past president

Combitec Srl

Consulenza settore trasporto intermodale merci

Massimiliano Natale

Ordinary member

Consul. Comunic. e Marketing

Federica Paoletti

Badenoch & Clark

Avvocato

Michele Perugini

Young member

Easycloud srl

Soc. di inf.tica e tracciamento merci(WEBCONTAINER)

Mr. Giuseppe Perugini

Ordinary member

Secretary

Equipnet S.r.l.

Consulente informatico

Mr. Mauro Pessano

Captrain Italia

Ferrovia

Alessandra Petillo

Toriello LSN

Studio Legale

Maurizio Picco

Trasporti int. Logistica

Federico Prestileo

Ordinary member

Councilor

Effepierre Multiservizi Srl

Alessandra Rabuini

Ordinary member

Immocomm Srl - Engel & Volkers

Real Estate

Goffredo Russo

Trasgo Srl

Trasporti e logistica

Giancarlo Saglimbeni

Carioni Spedizioni Internazionali Srl

Casa di spedizionni

Mr. Andrea Santambrogio

Young member

Butangas SPA

Logistics and supply manager

Albertina Ida Schiavoni

Ordinary member

Freschi & Schiavoni Srl

Azienda di trasporto e handling di merci

Carlo Silva

Clickutility - Palazzo Salvago Pinelli

Organizzazione Eventi

Claudio Sossella

Young member

Roberto Tagliareni

ITX Cargo Overseas Srl

Spedizioni Internazionali

Matteo Tarabelli

S.I.TA.F. Srl

Matteo Taraschi

Young member

L.O.T. Italiana S.r.l.

Logistica e Trasporti

Stelio Taraschi

L.O.T. Italiana S.r.l.

Logistica e Trasporti

Giulio Traversi

Certiquality

Roberto Turco

ArcelorMittal Logistics Italia Srl

Spedizioniere

Carlotta Vasoli

Young member

SWISS LOGISTICS CENTER SA

Costantino Volpe

Ordinary member

Councilor

New Transport Milan Srl

Spedizionieri internazionali

Manfredi Zanardi

La Gru Srl